18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани реконструируют девять рынков и ярмарок

Региональный департамент потребительской сферы заключил протоколы о сотрудничестве с организаторами рынков и ярмарок.

Согласно договоренностям, собственники объектов проводят работы по реконструкции, модернизации и благоустройству рыночно-ярмарочных площадей. В развитие рынков и ярмарок планируется вложить порядка 20 миллионов рублей.

– Современный розничный рынок – это не просто торговый павильон с невзрачными прилавками или парковка для транспорта продавцов. Сегодня мы строим новые и реконструируем старые комплексы, которые соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам, с современной инженерной инфраструктурой и новыми стандартами качества обслуживания, – отметил глава ведомства Роман Куринный.

В настоящее время в стадии реконструкции находятся девять объектов торговли в Староминском, Ленинградском, Каневском, Усть-Лабинском, Брюховецком, Кореновском, Апшеронском районах, а также в Краснодаре.

В настоящее время в Краснодарском крае осуществляет деятельность 30 рынков, более 800 ярмарок и порядка 50 торговых комплексов в формате рыночно-ярмарочной деятельности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях