19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

В видеоконференции по предварительным итогам Единого дня предварительного голосования приняли участие члены партии

Традиционно в Единый день предварительного голосования после закрытия счетных участков проходит встреча в режиме видеоконференции с руководством Партии и большим активом единороссов со всей страны.

В видеоконференции приняли участие председатель Партии, председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, а также первый заместитель секретаря Генсовета Ольга Баталина, замсекретаря Генсовета Александр Грибов, руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Александр Борисов, члены Президиума Генсовета и представители Межрегиональных координационных советов.

Председатель «Единой России» отметил, что Партия уже не в первый раз проводит предварительное голосование. При этом участие в нем, по его словам, дает возможность кандидатам доносить позицию Партии до граждан.

«Отдельно выделю наших кандидатов, которые участвовали в этом. Это испытание на прочность, демонстрация своих политических навыков, возможности отстаивать позицию, быть убедительным для людей, для граждан нашей страны, доносить позицию Партии, отстаивать точку зрения, которая в наибольшей степени соответствует интересам граждан Российской Федерации», − заявил Председатель Партии.

Дмитрий Медведев отметил, что около 40% участников ПГ − это молодежь до 35 лет. «Это нормально, это означает, что Партия обновляется, в нее приходят и члены Партии, сторонники, что важно для того, чтобы Партия занимала устойчивое положение в политической жизни нашей страны», − сказал он.

На Кубани в предварительном голосовании принимали участие почти 19 тысяч кандидатов, из них около шести тысяч – молодые люди. Как было отмечено, в этом году в партийном голосовании принимает участие рекордное количество молодежи.

О ходе голосования в крае, его предварительных итогах рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко. За время агитационного периода состоялось почти 11 тысяч встреч, в которых приняло участие более 380 тысяч человек.

В Единый день предварительного голосования было открыто 539 счетных участков. К работе привлечено 1 795 членов счетных комиссий, как пишет официальный сайт партии ЕР на Кубани.

По предварительным данным итоговая явка составила почти 24%. Проголосовать за своих кандидатов пришли более 531 215 кубанцев.

Также в Краснодарском крае, в Единый день предварительного голосования, избрали кандидата для последующего выдвижения от Партии на дополнительных выборах депутата ЗСК по Дальнему одномандатному избирательному округу. Избирательная территория включает Белоглинский, Павловский и Новопокровский районы. Там явка составила более 25%.

«Хочется поблагодарить всех, кто пришел сегодня на счетные участки и проголосовал. Это люди с активной гражданской позицией, которые хотят участвовать в важнейших политических процессах своего поселения, города.

Участие в предварительном голосовании дает кандидатам от Партии возможность высказать свою позицию, заявить о себе. Важно чтобы они понимали ответственность, возложенную на местных депутатов, которые ближе всего к своим избирателям и проблемам местного уровня», − сказал Николай Гриценко.

В мероприятии приняли участие региональный оргкомитет, кубанский партийный актив, а также кандидаты предварительного голосования на дополнительных выборах депутата ЗСК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях