20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Исследование: Краснодарцы летом не стремятся покидать Россию

Жители Краснодара в летний период в основном летают по России. К такому выводу пришли эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, составив рейтинг городов, в которые краснодарцы чаще всего покупали авиабилеты с датами вылета в летний период, а также сравнили данные с прошлым годом.

Самое плотное авиасообщение у Краснодара традиционно с Москвой и Санкт-Петербургом, поэтому неудивительно, что эти города стабильно занимают первое и второе места.

Другие города в топе в основном российские: из Краснодара часто летают в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск и Тюмень. В этом году в топ резко вышли Самара (она выросла на 27 позиций) и Казань (плюс 28 строк в рейтинге).

Отметим, что в рейтинге практически нет приморских городов. Это закономерно, поскольку до моря краснодарцам проще и дешевле добраться поездом или на машине: поездка до Геленджика займёт три часа, а до Сочи — не более семи.

В топе за 2018 и 2019 также отсутствуют европейские города. В 2019 году Прага, Барселона, Милан и Стамбул вошли в двадцатку, а вот год назад более-менее популярны были только Стамбул и Рим.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях