26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе ремонтируют спортивные площадки

При подготовке к летней оздоровительной компании в Туапсинском районе проводят анализ состояния, а затем ремонт оборудования на школьных и дворовых спортивно-игровых площадках. О проделанной работе сегодня доложили главе муниципалитета Анатолию Русину на еженедельном аппаратном совещании.

В районе открыты 157 дворовых площадок. Как доложила начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Светлана Трофимова, ежеквартально специалисты оценивают уровень изношенности покрытия на них, проверяют, насколько хорошо закреплены ограждения, футбольные и гандбольные ворота, баскетбольные щиты, стойки, обследуют спортинвентарь, трибуны, освещение и другое. Большинство нареканий вызвало состояние ограждений, покрытия и ворот, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

В распоряжении школ муниципалитета – 26 спортивных площадок. Как рассказала начальник управления образования администрации района Галина Никольская, сотрудники учреждений ежегодно их ремонтируют – красят ограждения, меняют сидения для болельщиков, баскетбольные щиты и сетки, приводят в порядок спортивное оборудование. Однако на 10 площадках требуется капитальный ремонт, и вновь много замечаний - к покрытию спортзалов под открытым небом. 

Анатолий Русин подчеркнул: состояние оборудования и инвентаря на площадках должно быть на постоянном, круглогодичном контроле, а также поручил главам поселений устранить все замечания в течение двух недель и поставил задачу направить из районного бюджета средства на ремонт покрытий на школьных спортивных площадках. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях