18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани пройдет малый совет казачьих атаманов

Под председательством казачьего генерала Николая Долуды 30 мая пройдет заседание малого совета атаманов Кубанского казачьего войска.

На мероприятие приедут атаманы со всех отделов и районных обществ нашего края. На стенах сельского Дома культуры рассмотрят вопросы несения службы по охране общественного порядка на улицах Кубани, а так же на набережных Черноморского побережья. Официальный сайт Кубанского казачьего войска напоминает, что с 1 июня помогать полицейским охранять курортные зоны Краснодарского края будут казаки.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева охранники казачьих ЧОПов Анапы, Сочи, Туапсе, Новороссийска и Геленджика возьмут под охрану имущество муниципальной собственности. Кроме того, на круге рассмотрят деятельность казачьих мобильных групп по противодействию распространения наркотиков в первом полугодии 2019 года. Вместе с тем атаманы отдельно остановятся на перспективах и направлениях развития экономики казачьих обществ Кубанского казачьего войска и обсудят пути повышения эффективности работы казаков-наставников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях