29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Горный курорт открывает пляжный сезон

Пляжный сезон в Сочи откроет горный курорт «Роза Хутор». Собственный оборудованный пляж курорта на побережье Черного моря в Имеретинской бухте начнет работать 1 июня.

В этом году он вновь удостоился экологического сертификата качества – Голубого флага. Это специальная награда международной Федерации экологического образования/Foundation for Environmental Education (FEE), которым она с 1987 года отмечает пляжи и причалы, отвечающие самым высоким требованиям. Соответствие критериям Голубого флага требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. Его можно получить только на текущий сезон и далее это право нужно ежегодно подтверждать. Пляж, над которым развевается Голубой флаг, гарантирует отдыхающим свободный доступ (услуги могут быть платными), чистые  воду и песок, работу службы спасения и наблюдения, неотложную помощь, шезлонги, душевые кабинки, отсутствие моторного транспорта.

- Открытие пляжного сезона предлагается отметить разнообразной развлекательной программой, которая стартует  1 июня в 11.00 прямо на черноморском пляже «Роза Хутор». Самые увлекательные мероприятия предназначены маленьким гостям курорта: фотозона, аква-грим, морские мастер-классы, детские квесты, шоу с морскими чудовищами, театрализованные представления с элементами магии и многое другое. Завершит праздник зажигательная танцевальная программа, - сообщили на курорте «Роза Хутор».

В течение летнего сезона, туристы, проживающие в отелях курорта, смогут добираться до черноморского пляжа «Роза Хутор» на регулярных бесплатных автобусах. К их услугам – комфортные лежаки, зонты и теневые аэрарии, индивидуальные шатры, полотенца, раздевалки.  Для детей будут работать мини-аквапарк «КИТ» и клуб MEDUZA, где они смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах и развлекательных программах. Для любителей прыжков в воду оборудованы специальные понтоны, планируется открыть и плавающий аквапарк. Ежедневно на морском берегу для гостей пляжа «Роза Хутор» будут проводиться функциональные тренировки, занятия по йоге, зумбе и другим направлениям фитнеса.  Желающие также смогут поиграть в волейбол, попрактиковаться в сап-серфинге или заняться дайвингом. Черноморский пляж «Роза Хутор» обычно работает до 30 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях