19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Единороссы обсудили итоги «Диктанта Победы»

Селекторное совещание состоялось под председательством координатора партийного проекта «Историческая память», члена фракции Партии в Госдуме Александра Хинштейна. Участие в видеоконференции в региональном исполнительном комитете Партии приняли координатор партпроекта «Историческая память» в Краснодарском крае, член фракции Партии в ЗСК Дмитрий Лебедев, председатель регионального общественного совета партпроекта «Культура малой Родины», ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин.

Более 100 тысяч человек по всей стране и за ее пределами приняли участие в акции, и это свидетельствует о большом интересе населения к тематике Великой Отечественной войны и к самой акции. В онлайн-режиме диктант написали 48 тысяч человек, а трансляцию с Поклонной горы посмотрели более пяти тысяч человек.

«Абсолютными победителями и по количеству площадок и по участникам стал Краснодарский край. Более 14 тысяч участников, 254 площадки – это очень внушительный и серьезный результат. Хотелось бы отдельно поблагодарить Краснодарский край за проведенную работу. Это тот пример, на который следует равняться остальным регионам», − отметил Александр Хинштейн.

Второе место по стране заняла Самарская область – девять тысяч участников, 85 площадок и третье место – Волгоградская область – восемь тысяч участников на 71 площадке.

Также было отмечено, что все регионы прислали предложения и замечания по проведению акции, которые будут рассмотрены и приняты к работе в следующем году. В частности, было предложено увеличить количество вопросов до 30, проводить предварительную регистрацию участников через сайт и другие, как пишет официальный портал партии ЕР на Кубани.

«Результаты проведения «Диктанта Победы» окончательно убеждают нас в необходимости его проведения на постоянной основе, и в следующем году к 75-летию Дня Победы мы проведем акцию снова на еще более качественном уровне», − заключил Александр Хинштейн.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях