29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Центры амбулаторной онкопомощи Краснодарского края приняли более 200 пациентов

Консультация врача онколога, углубленное обследование на онкопатологию и химиотерапевтическое лечение пациентов со злокачественными новообразованиями в условиях дневного стационара в Краснодарском крае теперь возможно в Центре амбулаторной онкопомощи (ЦАОП).

Лечение, назначенное врачом онкодиспансера, пациенты будут проходить в одном из 7 центров амбулаторной онкопомощи.

Помимо коек дневного пребывания, ЦАОПы оснащены современным оборудованием: аппаратом для КТ и УЗИ экспертного класса, фиброколоноскопом, видеоэндоскопическим гастроскопом, вытяжным шкафом с ламинарными потоками и другое. Все это дает возможность провести дообследование пациентов, направленных из поликлиник и офисов врачей общей практики с подозрением рака. Таким образом, диагноз будет подтвержден быстро и лечение начнется своевременно. Это очень важно, поскольку именно обнаруженный на ранней стадии рак возможно полностью вылечить.

Сеть Центров амбулаторной онкопомощи будет расширяться и далее, что обеспечит доступность и качество оказания специализированной медпомощи пациентам максимально близко к дому.

Сегодня подобные Центры уже работают в Краснодаре, Анапе, Белореченске, Крымске, Лабинске, а также в Выселках и станице Ленинградской. С момента открытия ими было принято около 200 пациентов.

Обследование и лечение в Центрах амбулаторной онкопомощи проводится в условиях дневного стационара в рамках обязательного медицинского страхования по направлению лечащего врача, без госпитализации пациента, если его состояние не требует круглосуточного медицинского наблюдения, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях