29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Новые берега "Князя Владимира"

Маршрут лайнера «Князь Владимир» в следующем году станет международным. Сегодня круиз проходит по городам Сочи, Новороссийск, Ялта и Севастополь. Возможность продлить круиз в порт Сухуми обсудили с делегацией из Абхазии.

- В принципе, с точки зрения инфраструктуры мы в ближайшее время будем готовы. Инженерно-изыскательские работы на эту тему проведены, в ближайшее время будут уже приступить к проведению дноукрепительных работ, - отметил заместитель директора государственной компании «Абхазское морское пароходство» Адамыр Габуниа. 

Интерес к морским круизам из Сочи постоянно растет, в том числе среди иностранных туристов. В конце июня пойдут первые организованные группы туристов из Сербии. Есть договоренности с Китаем и Вьетнамом.

- Пока загрузка 50 процентов, но это особенность нашего курортного сезона. С июня до конца октября ожидаем загрузку на уровне 100 процентов. Если линия будет востребована, то можно будет думать о расширении парка лайнеров, о других маршрутах, в том числе и в другие страны, Средиземное море, - сказал генеральный директор компании «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко.

В общей сложности в этом году «Князь Владимир» планирует принять девять тысяч пассажиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях