20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Делегация Краснодарского края провела успешную работу в рамках ПМЭФ-2019

На ПМЭФ-2019 Краснодарский край представил 58 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млрд. рублей.

 

  

 

Инвестиционный потенциал Кубани был снова представлен в формате ресторана. Такой подход к презентации инвестпроектов традиционно вызывает большой интерес участников Петербургского форума. В этом году ресторан посетили 3,5 тыс. человек.

 

 

По итогам форума делегация Краснодарского края подписала девять соглашений и протоколов о намерениях на общую сумму 17,1 млрд рублей.

 

 

Представители делегации региона подписали четыре протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и пять соглашений о сотрудничестве.

 

 

В частности, подписан документ о строительстве концертного зала в Краснодаре, 60 автозаправочных станций по всему региону, свинофермы законченного производственного цикла в Павловском районе. 

  

 

Кроме того, в рамках форума достигнуты договоренности о сотрудничестве с ООО «Деловая Россия» в области поддержки малого и среднего бизнеса, с ООО «Яндекс» – по развитию информационно-коммуникационных технологий.

 

 

С Фондом единого института развития в жилищной сфере заключено соглашение по созданию условий комфортной городской среды в Геленджике, с ООО «Кинокомпания Царь Пикчерз» – по производству фильма «Любовь и прочие активы» на территории Краснодарского края. Фонд «Сколково» примет участие в развитии инновационной среды и инновационной экосистемы региона.

 

 

 

По словам губернатор Краснодарского края Вениамина Кондратьева, теперь краю предстоит плодотворно потрудиться, чтобы успешно реализовать все запланированное и укрепить инвестиционное доверие к региону.

 

 

На стенде Краснодарского края прошла стратегическая сессия «Российское вино: уже серьезно!». Участники обсудили методы продвижения российского вина, способы поддержки малых хозяйств отрасли, критерии оценки продукции. Участие в сессии принял губернатор Вениамин Кондратьев.

 

 

Всего за дни форума на стенде Краснодарского края прошло 7 федеральных и краевых мероприятий. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях