29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В станице Медведовской Тимашевского района построят новую котельную

Развитие коммунальной инфраструктуры муниципалитета обсудили в ходе личного приема граждан, который провел губернатор края Вениамин Кондратьев.

По словам заявительницы Натальи Шориной, в настоящий момент 19 многоквартирных домов и один детский сад Медведовской получают тепло от котельной местного мясокомбината. С прошлым собственником предприятия возникали проблемы, поэтому жители попросили губернатора оказать содействие в создании нового объекта тепла, работа которого не будет зависеть от деятельности предприятия.

Глава района Андрей Палий доложил, что место для размещения новой котельной уже определено. Кроме того, до конца этого года начнется строительство участка теплотрассы протяженностью 1,5 км, а в 2020 году – второго участка в 800 метров.

– В следующем году новая котельная будет, но нам необходимо увеличить поставки газа, нужно 600 кубов. Тогда проблему с газоснабжением и домов, и детского сада мы закроем. Просим поддержки края в этом вопросе, – обратился Андрей Палий к Вениамину Кондратьеву.

Губернатор поручил министру ТЭК и ЖКХ региона Евгению Зименко оказать муниципалитету максимальное содействие.

– Подход района верный, в этом году теплоснабжение будет организовано по прежнему принципу, но наличие тепла в домах у жителей не должно зависеть от экономического положения собственника котельной. Нужен новый объект, который будет работать автономно, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Субсидии муниципалитетам из бюджета края на строительство и модернизацию котельных и тепловых сетей в этом году составляют 286 млн рублей, как пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях