25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Товаропроизводителям Кубани помогают наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями

Для местных фермеров и производителей организовывают специальные закупочные сессии, в ходе которых поясняют принципы и способы взаимодействия с розничными сетями.

Работа проводится в рамках поручения губернатора о расширении рынка сбыта фермерской продукции. Первую закупочную сессию провел департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края совместно с одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России «Магнит».

"Очевидно, что торговые сети не хотят покупать невостребованную продукцию, которая пролежит на полке. Поэтому в ходе таких сессий представители розничной сети могут подсказать, какой продукт создавать, в какой упаковке, какого объема? Может в конечном итоге фермеры запустят совершенно новую линейку производства, которая приведет к получению прибыли", – заявил глава краевого ведомства Роман Куринный.

В настоящее время в розничной сети «Магнит» представлен широкий ассортимент кубанской продукции. Доля хлебобулочной продукции достигает 99%, птицы – 60%, мяса и колбасных изделий – 47%.

"Магнит" является надежным партнером для более, чем 500 поставщиков Южного округа. Благодаря работе с ними мы предлагаем своим покупателям широкий выбор местной продукции. "Магнит" заинтересован в долгосрочных и стабильных отношениях с ответственными и надежными поставщиками и производителями. После сегодняшнего мероприятия мы рассчитываем увидеть ваши товары в торговых точках сети в ближайшее время», – сообщил директор Южного округа розничной сети «Магнит» Михаил Коляго.

Директор по категорийному менеджменту Георгий Пахоменко подробно рассказал о принципах и преимуществах работы с федеральной сетью, критериях отбора поставщиков и процедуре заключения договора.

В рамках сессии прошли индивидуальные переговоры с товаропроизводитей с представителями компании, которые возглавляют категории товаров "Ультрасвежие товары", "Свежие товары", "Напитки", "Бакалея".

В итоге 20 производителей региона, в том числе обладатели знака "Сделано на Кубани", предоставили свои коммерческие предложения. Розничная сеть «Магнит» их рассмотрит в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях