29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вениамин Кондратьев посетил агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»

В рамках рабочей поездки в Гулькевичский район губернатор осмотрел территорию завода, побывал в цеху блочного строения, пообщался с рабочими.

Вениамин Кондратьев отметил, что этот завод – одно из самых больших строительных предприятий в масштабах края и всей страны.

– Элементы большого конструктора, которые здесь производятся, а потом на строительной площадке собираются в один большой дом – это и есть быстрое домостроение. Это удобная система, чтобы в случае любой ЧС максимально быстро и качественно обеспечить людей жильем, – подчеркнул глава региона.

Вениамину Кондратьеву также показали примеры ярких фасадов домов, которые разрабатываются на заводе. Губернатор акцентировал, что это качественно новое решение, которое в целом поможет изменить в лучшую сторону архитектурный облик городов края.

ОАО Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» выполняет весь комплекс общестроительных работ. Например, на заводе изготавливаются столярные деревянные, металлопластиковые и алюминиевые конструкции, есть цех тротуарной плитки, планируется запустить линию по производству вентилируемых фасадов.

Кроме того, в 2019 году стройкомбинат «Гулькевичский» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» до 2024 года. Проектом предусмотрен целый ряд мер государственной поддержки. К примеру, возможность получить займ по линии федерального Фонда промышленности до 300 млн рублей под 1% годовых. Главное условие – быть участником нацпроекта и добиваться целевых показателей роста производительности труда.

Напомним, в нацпроекте сейчас принимают участие пять кубанских предприятий, включая строительный комбинат «Гулькевичский». До конца года их число увеличится до 34, к 2024 году ожидается, что их будет уже 349. Упор делается на четыре отрасли экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт и строительство, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях