20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре тестируют интеллектуальную систему видеонаблюдения

Сейчас первые такие камеры в рамках реализации проекта «Умный город» проверяют в тестовом режиме. Всего до конца года в парках и скверах краевой столицы установят 58 новых камер видеонаблюдения. Об этом рассказал глава города на расширенном совещании по результатам работы краснодарской полиции в первом полугодии 2019 г., которое прошло в Управлении МВД по городу Краснодару, сообщает пресс-служба администрации города. 

Как сообщил Евгений Первышов, сейчас в Краснодаре установлено более 840 камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город». Кроме того,  рассматривается возможность внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения, которая позволит быстрее и качественнее обрабатывать видеоданные и автоматизировать процесс фиксации нарушений.

-В рамках проекта «Умный город» первые такие камеры уже тестируем. Ведь наша общая задача — комфортный и безопасный город, и мы должны сделать все возможное, чтобы и краснодарцы, и гости кубанской столицы чувствовали себя в безопасности, могли спокойно гулять по улицам и проводить свой досуг, — отметил Евгений Первышов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях