23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Министр курортов Кубани призвала уделить особое внимание пожарной безопасности кемпингов

В Туапсе прошел учебно-методический сбор руководящего состава служб и ведомств Краснодарского края, входящих в единую госсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В мероприятии приняла участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Руководители служб и ведомств подвели итоги деятельности во втором квартале 2019 года, определили задачи на следующий период. В рамках сбора свою боеспособность и готовность к различным ЧС показали подразделения Туапсинского района. Проведение сборов направлено на повышение безопасности жителей и гостей края.

В ходе совещания Светлана Балаева отметила, что сегодня достаточно остро стоит вопрос обеспечения противопожарной безопасности в средствах размещения. Министр подчеркнула необходимость обратить особое внимание на кемпинги, в которых особенно велики риски нарушений правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба краевого минситерства курортов. 

– Безопасность отдыхающих – один из приоритетов нашей работы. Мы ежегодно призываем всех гостей курортов Краснодарского края соблюдать правила безопасности. На пляжах и других туристических объектах во время летнего курортного сезона работают «мобильные патрули», в которые входят представители правоохранительных, контролирующих и надзорных органов. Эта работа ведется в рамках межведомственной комиссии по обеспечению безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах, созданной по поручению губернатора. Совместно мы стремимся предотвратить возникновение ситуаций, которые могут представлять угрозу здоровью или жизни – отметила Светлана Балаева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях