23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Делегация Краснодарского края посетила турецкую провинцию Коджаэли

Основной целью визита стало развитие и укрепление торгово-экономических отношений с одним из главных зарубежных партнеров региона, с которыми бизнес Кубани уже на протяжении многих лет реализует совместные инвестиционные и инфраструктурные проекты. 

В рамках визита состоялась встреча заместителя руководителя краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Анастасии Шишмаревой с Председателем Промышленной палаты Коджаэли Айханом Зейтиноглу. 

В ходе встречи Председатель выразил уверенность в укреплении и расширении межрегиональных отношений. Коджаэли – один из наиболее быстро растущих промышленных регионах Турции, в котором до 70% от провинции ВВП промышленное производство. В провинции работают около 300 промышленных предприятий, 18 из них входят в 100 крупнейших в Турции, в основном, в химической, металлургической, машиностроительной промышленности. 

Также состоялась встреча с представителями руководства муниципалитета провинции Коджаэли с целью обмена опытом благоустройства города и развития промышленной зоны.

Представители делегации провели ряд встреч с турецким бизнесом и обменялись опытом в сфере АПК и транспортного обслуживания систем оплаты картами проезда, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях