18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапе отметили Международный день бокса

Большой спортивный праздник состоялся сегодня вечером на Театральной площади, объединив многочисленных поклонников этого красивого и техничного спорта. В настоящее время на курорте боксом занимаются более 600 детей, в местных спортшколах работают специализированные залы и отделения, проводятся крупные соревнования.

От имени главы курорта Юрия Полякова гостей мероприятия приветствовал председатель Совета Леонид Кочетов. Также собравшихся поздравили с Международным днем бокса Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко и президент общественной организации «Федерация бокса г-к Анапа» Александр Кулиев. Депутат Алексей Аксенов зачитал приветственный адрес от председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александра Поголова.

Лучшим спортсменам и тренерам вручили Благодарности главы курорта и председателя Совета за плодотворный вклад в развитие и популяризацию бокса в Анапе, как сообщает официальный сайт города.

Аплодисментами публика встречала анапских спортсменов, победителей и призеров международных и всероссийских соревнований, среди которых Аким Павлюков, Надежда Голубева, Алина Пушкарь, Евгений Кооль и другие. Заслуженное признание публики получили также тренеры Марина Голубева, Вячеслав Труфанов, Роман Галибин, Иван Горбунов и другие.

Благодарности Федерации бокса вручили руководителям предприятий и общественных организаций, депутатам, меценатам – всем, кто поддерживает спорт в Анапе. Зрители праздника увидели показательную тренировку и выступления творческих коллективов, а завершили торжество городской чемпионат по силе удара и награждение его победителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях