25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае реализуется более 660 инвестпроектов общей стоимостью 1,6 трлн рублей

Государственное сопровождение проектов обсудили в ходе заседания комиссии по улучшению инвестиционного климата в регионе.

В настоящий момент на Кубани реализуется более 660 инвестпроектов на общую сумму 1,6 трлн рублей.  В регионе проводится работа по решению проблем, на которые указывают сами предприниматели. Например, сокращается среднее время регистрации юридических лиц.

Так, с запуском системы электронного документооборота между МФЦ и регистратором вместо средних 10 дней эта процедура сократилась до 5 рабочих дней.

Кроме того, планируется сократить сроки регистрации прав собственности за счет использования дополнительных мобильных сервисов. Например, СМС-оповещение о готовности документов – зачастую они оформлены быстрее, чем было обозначено при подаче заявления.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик отметил, что совместно с прокуратурой отслеживаются проверки бизнеса, оценивается их правомерность и результативность.

Особое внимание в регионе уделяется работе с инвесторами на местах. По итогам прошлого года лучшими территориями по привлечению инвестиции стали Новокубанский район, Новороссийск и Тимашевский район, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях