29.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Глава Анапы провел заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений

Глава Анапы Юрий Поляков провел расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений, в котором приняли участие представили Совета города-курорта, Отдела МВД, национально-культурных общественных объединений и координаторы органов ТОС.

Открывая заседание, Юрий Поляков поблагодарил всех руководителей общественных организаций и национальных объединений  за обеспечение межнациональной стабильности на курорте. Он отметил, что благодаря совместным усилиям Анапа заняла 1 место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». 

«Добрососедские и уважительные отношения способствуют тому, чтобы наш курорт славился добрыми людьми, хорошими экономическими показателями и снижением уровня преступности. Наша общая задача – сохранение мира и согласия между народами, проживающими на территории многонациональной Анапы», - подчеркнул Юрий Поляков.

О мерах, направленных на противодействие незаконной миграции, доложил на заседании замначальника Отдела МВД Василий Коргулев.  В ходе совместных проверок  с участием УФСБ, казачества, сотрудников администрации выявлены 943 нарушения в сфере миграционного законодательства. Составлены 133 протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности на физических лиц и 116 – на работодателей.  В отношении 41 иностранца применили принудительное выдворение.   

Начальник управления организационной работы и по связям с общественностью администрации Татьяна Завизион сообщила, что результаты проведенных соцопросов общественного мнения демонстрируют  высокий уровень доброжелательного отношения к культурным и религиозным ценностям разных народов, проживающих в Анапе. По словам Татьяны Завизион, жители курорта оценивают  межнациональную обстановку как комфортную и стабильную, как сообщает официальный сайт города Анапы.

О работе по противодействию экстремизму и проявлениям национальной розни в подростковой среде, о совершенствовании системы патриотического и духовно-нравственного воспитания рассказала  начальник управления по делам молодежи Галина Пивень. Она отметила, что подрастающее поколение анапчан активно участвует в реализации таких патриотических акций, как «Дорогами славы», «Вахта памяти», «По следам войны»,в национальных культурных фестивалях, ведет краеведческую и поисковую работу, взаимодействует с Русской православной церковью.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях