24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Ейском районе построят селекционно-генетический свиноводческий комплекс

Проект предполагает создание племенного завода по разведению свиней породы йокшир, ландрас и крупной белой. Его производственная мощность превысит 1 тыс 650 свиноматок маточного стада и более 40 тыс голов свиней в год. 

С проектом работают в краевом Центре сопровождения инвестиционных проектов. Центром предоставляются услуги сопровождения инвестора на каждом этапе реализации инвестиционного проекта. Так при содействии Центра, инвестору была оказана государственная поддержка в получении кредита в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) и АО «МСП Банк».

В результате, кредитный договор с инвестором был подписан 5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума. Сумма кредитных средств составила 789,6 млн. рублей.

В итоге, объем инвестиций по проекту составит 1 450 млн рублей, его реализация планируется уже в 2020 году, на предприятии будет создано порядка 100 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях