25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Защиту прав детей и профилактику детской безнадзорности обсудили на специальном семинаре в Анапе

В Анапе состоялся обучающий семинар по защите прав несовершеннолетних для представителей учреждений, которые работают с детьми и их родителями.

Руководители и сотрудники МБУК «Творческо-методический центр» рассказали участникам семинара о законах, регулирующих работу по защите прав и интересов детей, профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Директор творческо-методического центра Андрей Безбородов отметил особую роль учреждений культуры и образования в организации досуга семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. По его мнению, родителям и детям надо предлагать больше возможностей для интересных занятий в свободное время, которые будут способствовать  развитию творческих способностей и талантов.

Участники семинара отметили, что эта встреча позволила не только обсудить правовые аспекты защиты прав несовершеннолетних, но и высказать свое видение проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и предложить возможные пути выхода из сложных ситуаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях