19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

ГИТИС открыл в Сочи летний лагерь для будущих служителей муз

В Сочи открылся летний театральный лагерь ГИТИС.

Это новый проект самого известного театрального вуза России. В таком формате обучение будущих актеров и режиссеров проходит впервые, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Обращаясь к участникам и преподавателям, глава города Анатолий Пахомов подчеркнул, что Сочи давно считается настоящей фестивальной столицей.

«У нас постоянно проводятся крупные культурные мероприятия. Это и фестиваль «Кинотавр», и джазовый фестиваль, и знаменитая «Новая волна». Надеюсь, именно сочинская земля поможет вам пообщаться с мастерами, со звездами, а потом и самим стать звездами», - сказал Анатолий Пахомов.

В течение двух недель участники лагеря будут изучать и практиковать актерское мастерство, сценическое движение, разбирать самые известные пьесы Чехова и трагедии Шекспира.
«Мы получили грант администрации президента на проведение театрального лагеря. Чудесно, что он проводится в Сочи. Мы очень рады тому, что со стороны рруководства города удалось встретить не просто полное понимание, но и существенную поддержку»,- отметил декан режиссерского факультета ГИТИС Владимир Байчер.

Занятия проводятся в сочинском Новом театре, который уже предложил выпускникам ГИТИСа показать на сочинской сцене дипломные работы выпускников. Возможно, небольшую постановку участники летнего лагеря представят и по окончанию смены.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях