25.04.2024
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Юные спортсмены Горячего Ключа стали призёрами краевых соревнований по спортивному ориентированию

В Краснодарском крае прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию «Альбатрос-2019».

Состязания проходили в посёлке Пшада под Геленджиком и собрали более 500 спортсменов из различных районов Кубани, а также из 13 регионов и городов России.

В течение трёх дней участники демонстрировали выносливость и умение ориентироваться на местности в дисциплинах «кросс-классика» и «кросс-многодневный». Состязались спортсмены в шести возрастных категориях, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

В первый день соревнований серебро и бронзу на дистанции «кросс-классика» завоевали Софья и Варвара Бондарь. При этом Софья отличилась ещё дважды, завоевав золотую медаль с раздельного старта, и серебряную в дисциплине «кросс-многодневный». На третью ступень пьедестала призёров в своей возрастной подгруппе взошёл другой представитель Горячего Ключа Сергей Чеканов.

Это уже не первая большая победа горячеключевцев этим летом. Так, по итогам Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию они впервые стали бронзовыми призёрами.