29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в крае выполнен на 65%

Дорожные работы в трех агломерациях обсудили в ходе совещания, которое прошло под председательством Вениамина Кондратьева.

– «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – очень важный для края нацпроект. Дороги Кубани одни из самых загруженных в стране, и мы должны использовать все возможности, чтобы повысить уровень их комфорта, – акцентировал глава края.

В этом году в рамках нацпроекта к нормативным требованиям приведут 134 объекта общей протяженностью 243 км. Помимо ремонта дорожного полотна в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях устанавливаются ограждения, знаки, реконструируются инженерные сети.

Главы муниципалитетов доложили, что все работы идут в графике. В частности, в Краснодаре ведется обустройство 44 объектов, устанавливаются разделительные ограждения и светофоры, обустраиваются 33 тротуара. В Сочинской агломерации к нормативным требованиям приведут 84,7 км. Работы уже выполнены на 62%.

В Новороссийске приведут в порядок 10 объектов протяженностью 14,1 км. Также в рамках нацпроекта подлежат ремонту по нацпроекту 9 региональных объектов – это 77 км дорог, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях