25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Шесть сельхозкооперативов Кубани получат гранты на развитие

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса по предоставлению грантов сельхозкооперативам, действующим больше одного года.

Победителями признаны шесть фермерских объединений из Анапы, Краснодара, Абинского, Динского, Крымского и Темрюкского районов. Эти сельхозкооперативы занимаются виноделием, овощеводством, производством сыров и развитием индустриальной аквакультуры.

– Между ними будет распределено 220 млн рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов. Гранты профинансируют до 60% затрат сельхозкооперативов. Средства должны быть израсходованы строго по назначению в течение 24 месяцев, – сообщили в минсельхозе.

Напомним, что на Кубани по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева создается эффективная система помощи фермерам и развивается кооперация. Эта работа проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За последние три года на поддержку сельхозкооперативов, действующих более одного года, было направлено более 620 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Гранты получили 11 объединений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях