25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

«Семеноводство Кубани» в два раза увеличило количество демонстрационных участков

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани» в текущем сезоне увеличило количество демонстрационных площадок посевов кукурузы по стране до 123, против 61 прошлого года.

«Семеноводство Кубани»  планирует повысить долю рынка продаж с 4,3 до 10%, за счет получения универсальных гибридов кукурузы с заданными параметрами по влагоотдаче, урожайности, засухоустойчивости и демонстрации их высокого потенциала непосредственно в поле.

На днях прошла серия полевых семинаров в Краснодарском и Ставропольском краях. Гибриды кукурузы иностранных и отечественных компаний, выращенные на одном поле по одинаковой технологии возделывания, были скрупулезно и с большим интересом осмотрены главами КФХ, агрономами, руководителями агрофирм.

- Демонстрационные посевы – лучшая мотивация при выборе гибридов, - считает агроном-семеновод «Семеноводство Кубани» Евгений Жилин. – Например, на демонстрационном участке агрофирмы «Русь» Тимашевского района Краснодарского края все семь посеянных гибридов кукурузы наших «Ладожских» показывали хорошие результаты: по выровненности, опыленности, устойчивости к болезням, наравне с зарубежными образцами.

Результаты демонстрационных посевов, такие как урожайность, процент влагоотдачи, будут известны в конце октября.

НПО «Семеноводство Кубани» развивает собственную селекцию с 2008 года. В зерновом банке компании 29 гибридов семян кукурузы, внесенных в госреестр. На изыскания области развития семеноводства ежегодно выделяется более 10 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях