19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На оказание адресной поддержки повышения производительности труда на предприятиях Кубани предусмотрено более 155 млн рублей

Субсидии выдаются в рамках профильного национального проекта и направляются на обучение сотрудников и модернизацию рабочих мест.

Как отметили в министерстве экономики края, чтобы стать участниками нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» компаниям необходимо соответствовать ряду критериев.

– Выручка должна составлять от 400 млн до 30 млрд рублей, предприятия не должны иметь задолженности по уплате налогов, а доля иностранного капитала не должна превышать 25%. Желающим стать участниками проекта нужно пройти регистрацию на сайте производительность.рф и заключить соглашение с министерством экономики края, – прокомментировали в ведомстве.

Задача для региона на этот год – вовлечь в участие в программе 34 предприятия. На адресную поддержку предусмотрено 155,6 млн рублей, из них более 60 млн рублей – средства федерального бюджета, и 95,4 млн рублей – регионального.

Субсидии получат предприятия отрасли промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспортировки и хранения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях