29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

ТЮЗ Туапсе представил спектакль по мотивам произведений А. С. Пушкина и братьев Гримм

Туапсинский Театр юного зрителя закрыл творческий сезон этого года премьерой спектакля по мотивам русских и немецких авторских сказок.

В ТЮЗе состоялась премьера спектакля "Сказка о рыбаке, его Жене и Золотой рыбке" по мотивам произведений А.С. Пушкина и братьев Гримм в режиссуре московского постановщика Владимира Жукова, сообщает пресс-служба администрации Туапсе.

Поздравить коллектив с рождением нового спектакля приехали представители Министерства культуры Краснодарского края, администрации Туапсинского района​ и города Туапсе, представители общественности и культурных сообществ Кубани, критики, журналисты и коллеги по цеху.

Художественный руководитель театра Елена Журавлева поприветствовала зрителей и поблагодарила Министерство РФ и Министерство Краснодарского края, администрацию Туапсинского района и администрацию города Туапсе за внимание к жизни театра и возможность приглашать молодых талантливых специалистов из лучших театральных школ страны.​

В фойе театра гостей встретили музыкальными произведениями в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Калинка» и несколькими фотозонами. А перед началом сказки в театральный аквариум была символично запущена живая золотая рыбка. Премьера, закрывающая 28-й творческий сезон, была восторженно встречена туапсинским зрителем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях