29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи выступят знаменитые «Русские витязи»

Во время гоночного уикенда Формулы 1 в небе над Олимпийским парком пролетят боевые истребители авиационной группы «Русские витязи». Пилоты исполнят сложнейшие фигуры на самолетах Су-30СМ, которые стоят на вооружении Военно-воздушных сил РФ.

Основное выступление состоится в субботу, 28 сентября. В программе запланирован показ фигур «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и др. На следующий день «Русские витязи» пролетят над Сочи Автодромом перед стартом гонки Гран-при России.

– В субботу, 28 сентября, мы проведем демонстрационный полёт по стандартной программе, с которой выступаем в этом сезоне: высший пилотаж в составе четырёх самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж. В воскресенье, 29 сентября, будет проход группы над местом старта. Мы с радостью выступим на Гран-при России, постараемся удивить зрителей, чтобы у них остались яркие впечатления не только от Формулы 1, но и от российской авиации, – сказал командир авиационной группы «Русские витязи» Андрей Алексеев.

Гран-при России пройдёт на курорте с 26 по 29 сентября. Помимо заездов Формулы 1 Сочи Автодром примет этапы молодёжных чемпионатов Формулы 2 и Формулы 3. Все обладатели билетов смогут посетить концерты «Ленинграда» и «Мумий Тролля» на Центральной площади Олимпийского парка. В развлекательной программе мероприятия запланированы Фестиваль драйва и моторов, прогулка по пит-лейну, автограф-сессии и другие развлечения, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях