20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсе проверили строительство газопроводов

В Туапсе с рабочим визитом побывала комиссия краевого министерства ТЭК и ЖКХ и Законодательного Собрания Краснодарского края.

Заместитель начальника отдела нефтегазовой отрасли министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Алексей Любченко совместно с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Иваном Тутушкиным проконтролировали, как ведётся выполнение работ по региональной государственной программе по линии Министерства ТЭК и ЖКХ.

Они осмотрели строящиеся распределительный газопровод по ул. Весенней и подводящий газопровод с установкой пяти ГРП в микрорайоне Грознефть (сейчас работы ведутся по ул. Белинского).

Средства на строительство этих объектов выделены из краевого бюджета совместно с софинансированием из местной казны, в рамках государственной программы Краснодарского края "Развитие топливно-энергетического комплекса".

По итогам осмотра состоялось рабочее совещание. К ходу исполнения контракта на строительство сетей на Грознефти у членов комиссии не было замечаний. Здесь работы ведутся в соответствии с проектом и графиком.

Что касается объекта по ул. Весенней, здесь подрядчику поставлен срок на устранение замечаний. Требование администрации города и представителей краевой власти - усилить работу и принять все меры для завершения строительства в текущем году.

Ход строительства газопроводов остаётся на контроле. Повторно контрольные мероприятия краевой комиссии состоятся в конце августа, как сообщает официальный сайт администрации Туапсе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях