25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Из краевого бюджета выделили средства на обеспечение инженерной инфраструктурой участков для многодетных семей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постагновление, согласно которому более 224 млн рублей направят в Анапу, Геленджик и Краснодар, а также Славянский, Темрюкский и Красноармейский районы. Средства предусмотрены в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Значительную часть средств – свыше 116 млн рублей – получит Славянский район. Сети водоотведения будут построены в Юго-Западном микрорайоне Славянска для 595-ти земельных участков.

Более 70 млн рублей получит Краснодар, субсидии направят на строительство сетей водоотведения для 544-х участков в станице Старокорсунской. Примерный срок окончания выполнения работ – в конце ноября текущего года.

Напомним, вопрос обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой находится на контроле губернатора. Вениамин Кондратьев отмечал, что муниципалитеты должны выделять территории многодетным семьям с подключением к системам газо- и водоснабжения, а также электричеству, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях