29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани по поручению губернатора проектируется 50 спортивных объектов

Строительство малобюджетных спорткомплексов стало одной из тем совещания первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в Краснодаре. Новые объекты в крае возводятся в соответствии с задачами федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

На совещании особое внимание было уделено выполнению поручений главы края Вениамина Кондратьева о ежегодном строительстве не менее 15 малобюджетных спортивных залов шаговой доступности и 10 центров единоборств в муниципалитетах края. Обсуждались меры по завершению строительства ранее начатых спортзалов в Апшеронском и Белоглинском районах и Горячем Ключе.

– Сегодня по поручению губернатора ведется работа по проектированию 50 спортивных объектов. Это 20 малобюджетных комплексов и 30 центров единоборств. Все эти объекты обеспечены финансированием из краевого бюджета, – сообщил министр физической культуры и спорта Андрей Марков.

По его словам, специалисты ведомства регулярно выезжают в районы, взаимодействуют с заказчиками и проектировщиками, чтобы обеспечить своевременную и качественную подготовку проектно-сметной документации. Еженедельно проводятся совещания в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями по вопросам строительства и проектирования малобюджетных спортивных залов и центров единоборств с участием представителей ЗСК и департамента строительства.

На совещании подчеркнули, что в связи с изменениями в Градостроительном кодексе всем муниципалитетам нужно быстрее адаптироваться к новым условиям, чтобы обеспечить безусловное и своевременное строительство объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях