25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Небуге при помощи курортного сбора отремонтировали Дом культуры

Завершены работы по благоустройству площадки у Дома культуры. На средства от курортного сбора здесь установили детскую игровую площадку с безопасным покрытием, привезли новые лавочки, обновили урны, а вокруг высадили кустарники можжевельника, барбариса и другие. Не обошли вниманием и главный символ поселения – композиция, состоящая из трёх дельфинов, заняла центральное место у фонтана. 

Как сообщили в администрации поселения, на работы по благоустройству этой территории пошло порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей из средств, собранных в ходе курортного сбора. В планах на ближайшее будущее – замена здесь уличного освещения. Также в ожидании перемен и территория у знаменитого дуба-великана в Агое, как сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

В эксперименте по курортному сбору Небугское сельское поселение принимает участие с июля прошлого года, и за это время было собрано более 6 миллионов рублей. По условиям эксперимента собранные в курортных поселениях деньги направляются на благоустройство и курортную привлекательность. На что в первую очередь пойдет курортный сбор, решали всем миром – предложения от местных жителей и отдыхающих принимались на сайте администрации поселения, а затем по количеству голосов был определен фронт работ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях