29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Единый день голосования в Краснодарском крае будет работать 1786 избирательных участков

Сразу 539 избирательных кампаний состоятся в регионе 8 сентября. Губернатор прокомментировал журналистам предстоящее событие. Участвовать будут практически все муниципалитеты, кроме Краснодара, Сочи и Армавира. Проголосовать смогут более 2 млн человек.

– Важен голос каждого, ведь предстоит выбрать глав городских и сельских поселений, депутатов районного и поселенческого уровня – самую близкую к людям власть, к их реальным заботам и проблемам, – отметил руководитель края.

Губернатор отметил, что уже проведена серьезная подготовка. Будет работать 1786 избирательных участков.

– Практически все они оснащены системой ГАС «Выборы», 87 – комплексами обработки избирательных бюллетеней. Имеется необходимая техника для работы на участках, – уточнил Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что особое внимание уделено безопасности. Все участки обеспечены средствами пожаротушения и металлодетекторами. Охранять общественный порядок во время выборов будут 5,5 тысячи полицейских, 2 тысячи народных дружинников, а также росгвардейцы, сотрудники охранных предприятий и казаки.

Практически все избирательные участки расположены на первых этажах зданий и удобны для голосования маломобильных граждан, помещения имеют пандусы и кнопки вызова. Сформированы волонтерские группы для оказания помощи пожилым людям и инвалидам. Более чем на 530 участках будут специальные бюллетени для слабовидящих.

– У региона большой опыт проведения выборов. Кубанцы всегда принимают в них активное участие. Уверен, выборы пройдут организованно, безопасно и в строгом соответствии с законодательством, – заключил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях