24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Центрам социального обслуживания Кубани переданы 22 новых специализированных автомобиля

Мероприятие по передаче ключей от автомобилей состоялось сегодня в Краснодаре. Новый автотранспорт приобретен в рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография".

Специализированные, оснащенные подъемниками машины приобретены для комплексных центров социального обслуживания населения, чтобы граждане пожилого возраста, инвалиды, особенно те, которые проживают в отдаленных сельских поселениях, могли своевременно добраться в медицинские учреждения.

Работать на машинах будут междисциплинарные бригады, в состав которых входят и социальные, и медицинские работники. Доставка пожилых людей старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление неинфекционных заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров мобильными бригадами осуществляется бесплатно.

Это позволит выявить граждан, нуждающихся в социальной и медицинской помощи, на ранней стадии диагностировать их заболевания и своевременно оказать необходимую медицинскую помощь.

Машины получили центры соцобслуживания Армавира, Сочи, Апшеронского, Горячеключевского, Белоглинского, Белореченского, Брюховецкого, Кавказского, Калининского, Кореновского, Крымского, Лабинского, Мостовского, Новопокровского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Северского, Староминского, Темрюкского, Успенского, Усть-Лабинского и Щербиновского районов.

На приобретение автотранспорта израсходовано 44 млн рублей: 41,8 млн рублей из средств федерального бюджета, 2,2 млн рублей – из средств бюджета края, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях