19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 82-й годовщины создания Краснодарского края

В праздничном мероприятии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Обращаясь к гостям праздника, губернатор  подчеркнул, что Кубань – уникальное место, которое играет большую роль в жизни каждого ее жителя.

– Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что сегодня краю есть, чем гордиться. Это рекордные урожаи, развивающаяся экономика и промышленность, уникальные курорты, города и села, которые меняют свой облик, становятся красивее, чище, благоустроеннее.

– Но главное богатство Кубани – это люди, от которых зависит дальнейшее развитие и становление региона, – подчеркнул губернатор.

По его словам, в регионе живут лучшие аграрии, селекционеры, врачи, талантливые ученые, сильнейшие спортсмены, которые любят свое дело и прославляют край.

– Мы все хотим одного – жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким, – резюмировал глава Кубани.

От имени депутатского корпуса жителей края поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Спикер кубанского парламента подчеркнул, что за 82 года регион прошел большой путь развития.

– Сегодня мы в десятке лидеров страны по социально экономическому развитию. Мы – край, где ударными темпами развивается промышленность и АПК, работает малый и средний бизнес, развита экономика. Основа этого, в том числе нормативно-правовая база, которую мы совершенствуем совместно с исполнительной властью. Создаются условия для комфортного проживания и работы огромного количества людей, – добавил Юрий Бурлачко.

Жителей края поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, который сегодня во второй раз был удостоен медали «Герой труда Кубани».

В ходе торжественного мероприятия глава региона также вручил Орден почета председателю правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дмитрию Лебедеву. Федеральные награды – орден «За заслуги перед Отечеством» I и II степени получили еще четыре человека. Медали «Герой труда Кубани» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» удостоены 15 жителей края, среди которых выдающиеся аграрии, общественники, спортсмены, артисты и руководители ведущих предприятий края.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях