24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край спустя 5 лет возобновит участие в международной сельхозвыставке «Зеленая неделя» в Берлине

Краснодарский край планирует принять участие в юбилейной 85-ой выставке, которая будет проходить  в Берлине  в январе следующего года. Делегация региона представит различную сельхозпродукцию и в целом продемонстрирует возможности края в агропромышленном комплексе. 

В планах - заинтересовать немецкий бизнес инвестировать в Кубань, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Выставка «Зеленая неделя» считается одной из крупнейших мировых  площадок для демонстрации достижений в  сельском хозяйстве, производстве продовольственных товаров и садоводства. В 2018 году  представители более 60 стран приняли участие в  выставке. 

Краснодарский край регулярно представлял свою продукцию на выставке до 2014 года. После введения санкций приостановил свое участие.

Планируется, что на юбилейной выставке будет представлен весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая, вина, пива и крепких алкогольных напитков. Также здесь будут показаны семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях