19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Под Новороссийском пройдет III фестиваль Молодого Вина

Событие состоится 12-13 октября 2019 года на площадке объекта эногастрономического туризма Краснодарского края в селе Федотовка. Для гостей подготовлены неиссякаемые бочки молодого благородного напитка, океан вкусной еды и множество музыкальных сюрпризов.
Ожидается, что перед посетителями фестиваля выступят исполнители из Севастополя, Сочи и Краснодара, и традиционно, не обойдется без барабанов.
Гастрономия в формате street-food сохранит взятую высоту прошлого года и будет усилена гала-ужинами от пяти шеф-поваров. Трое из них – участники всероссийского кулинарного чемпионата «Chef a la Russe». 
Для фестиваля организаторы подготовили восемь бочек молодого напитка, по 225 литров – каждая. В программе также – игры и конкурсы, ярмарка закусок, укупорка напитка «янтарной ягоды» в бутылки и многое другое. 
Впервые фестиваль Молодого Вина прошел под Новороссийском в 2017 году и собрал свыше двух с половиной тысяч участников со всей России. По его итогам организаторы решили проводить праздник ежегодно.
Добавим, что на сегодняшний день в Календарь событий, который формирует министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с событийной дирекцией ГБУ «Курорты Краснодарского края» внесено около 580 мероприятий: от районных до международных. Только в октябре этого года на Кубани запланировано к проведению более 30 событий – фестивалей, праздников, выставок и других мероприятий, интересных туристам, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях