20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в открытии агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка-2019"

3 октября в Краснодаре открылась IX агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор региона Вениамин Кондратьев. Обращаясь к участникам и гостям ярмарки, глава Кубани подчеркнул, что выставка стала для селян настоящей бизнес-школой.

 

После торжественной церемонии открытия Вениамин Кондратьев посетил стенды кубанских производителей, посмотрел презентационную часть, ознакомился с продукцией.

 

 

– Кубанские производства показывают рекордные урожаи. Напомню, что треть всего нашего зерна, молока и мяса, половину овощей дают именно малые и средние хозяйства, - отметил губернатор.

 

 

По словам главы Кубани, в крае созданы условия для того, чтобы фермеры малых и средних предприятий чувствовали себя комфортно.

 

 

 За последние пять лет объем субсидий вырос более чем в два раза и в этом году составил 2 млрд рублей.

 

 

- Наши предприятия научились красиво упаковывать, выходить за пределы внутреннего рынка, поэтому сегодня уверенно смотрят в завтрашний день, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

 

 В 12-ти кластерах представлены все категории товаров – от сельскохозяйственной техники и оборудования до саженцев и готовой продукции.

 

 

В «Кубанской ярмарке» этого года зарегистрировано 800 участников, они представляют как товары народного промысла, так и сельхозтехнику.

 

 

 «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. 

 

 

Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях