28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор поздравил кубанцев с 76-й годовщиной освобождения края от немецко-фашистских захватчиков

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, ожесточенные бои на земле и в небе над Кубанью навсегда вписаны в героическую историю страны.

 – Битва за Кавказ стала одной из крупнейших в годы Великой Отечественной войны. Война вошла практически в каждую кубанскую семью, принесла тяжелые испытания, лишения. 500 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений, – отметил глава Кубани.

Он подчеркнул, что в этот памятный день необходимо еще раз вспомнить подвиг ветеранов, тех, кто защищал и освобождал нашу малую Родину, мужественно противостоял оккупантам, восстанавливал разрушенные города и станицы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла – за мирное небо, возможность жить на цветущей и хлебосольной кубанской земле! Наш святой долг – всегда помнить уроки войны, подвиги отцов и дедов, передать память о них подрастающему поколению, – добавил Вениамин Кондратьев, пожелав кубанцам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях