28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Атамань» соберет на фестивале лучших шашлычников Кубани

Традиционный фестиваль шашлыка в комплексе «Атамань» пройдёт 12 октября. Для гостей станицы будут готовить опытные мастера со всей Кубани. Продегустировать шашлык из разных куреней, приготовленный кубанскими джигитами, гости станицы смогут на подворьях казачьей станицы. Здесь же с посетителями поделятся секретами приготовления этого популярнейшего на Кубани блюда.

Мангальная зона, с шашлыком из разных видов мяса и рыбы, а также овощей развернётся на рыночной площади станицы – «Дурнице». Также, в куренях «под шашлычок» будут встречать гостей казачьими песнями, народными играми и гуляньями.

На скаковом поле станицы для гостей пройдёт конноспортивное представление «Джигитовка», а на майдане развернётся выставка - ярмарка ремесленных сувениров и изделий декоративно- прикладного творчества. сообщает пресс-служба краевого министерства курортов. 

Напомним, что ежегодно в Краснодарском крае проходит свыше 400 самых различных туристических событий. В октябре этого года на Кубани планируются к проведению около 30 мероприятий, интересных туристам. Более подробная информация размещена на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в разделе Календарь событий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях