25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Туапсинская художница одержала победу в конкурсе «Православная Кубань»

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств региона «Православная Кубань».

В число победителей творческого состязания вошла и юная художница из Туапсинского района – выпускница ДШИ имени Пономаренко поселка Новомихайловского Роза Етумян. Ее работа вместе с работами других лидеров в эти дни экспонируется на выставке в Краснодаре, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

Конкурс проходил в несколько этапов. Площадкой для проведения одного из зональных туров стала детская художественная школа имени Киселева города Туапсе. В 140 представленных на ней работ вошли и 17 работ воспитанников туапсинской ДХШ, новомихайловской ДШИ и школы искусств села Агоя.

Для финала жюри отобрало 10 работ туапсинцев, из которых уже краевые эксперты особо отметили декоративную живопись Розы Етумян «Ольгинский храм».

Выставка работ победителей в номинациях «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство» открылась в детской художественной галерее краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств» и будет проходить до 17 октября.

Роза Етумян занималась в новомихайловской школе искусств под руководством педагога Елены Улановой, была стипендиаткой администрации Туапсинского района и получила «красный» диплом. Сейчас девушка учится в 11-м классе средней школы № 35 и готовится к поступлению на художественно-графический факультет Кубанского госуниверситета, чтобы затем вернуться в родной поселок уже преподавателем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях