20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На подворье Анапы прошел фестиваль "с дымком"

Один из самых ожидаемых фестивалей сезона собрал в краевом этнографическом комплексе любителей традиционных блюд, приготовленных на огне.

Праздник начался на сцене станичного правления, где перед зрителями развернулся «парад шашлыка». Весь день над Атаманью витали ароматы шурпы, плова, овощей и рыбы и, конечно же, шашлыка из разных видов мяса. На скаковом поле станицы прошло спортивное представление «Джигитовка», на майдане работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, как пишет официальный сайт города Анапы.

На подворье Анапы гостей праздника встречали вокальные коллективы "Приморочка", "Витязь", "Рябинушка" и солисты дома культуры села Витязево. В выставке изделий декоративно-прикладного творчества приняли участие анапские мастерицы Татьяна Сажина и Лариса Виноградова. В "Дитячей хате" большую интерактивную выставку для юных гостей Атамани организовали сотрудники библиотечной системы.

В этот день гости станицы могли посетить праздничный концерт на майдане, принять участие в ремесленных мастер-классах и традиционных народных гуляньях в куренях станицы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях