20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Сельхозпроизводители Краснодарского края получили награды на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Делегация Краснодарского края провела активную работу на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Кубань традиционно стала одним из самых активных участников выставки как с точки зрения презентации достижений агропромышленного комплекса, так и в части деловой программы.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, делегация провела переговоры по взаимодействию с федеральными ведомствами, а также коллегами из других субъектов страны. В  этом году на выставке к сотрудничеству с Краснодарским краем в сфере АПК большой интерес проявили компании-представители зарубежных стран, в том числе Японии, Ирана, Голландии.

Кроме того, кубанская продукция была очень популярна и узнаваема на выставке. Особый интерес вызвала презентация селекционных достижений в семеноводстве региональных научно-исследовательских институтов.

По итогам участия в «Золотой осени» регион был отмечен наградами.

Например, Краснодарский край получил награду АО «Росагролизинга» в номинации «Прорыв года». Также министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона было традиционно удостоено Гран-при за вклад в развитие выставки «Золотая осень». Краевой департамент ветеринарии за эффективную работу по различным направлениям получил шесть медалей – четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Стоит отметить, что награды получили сельхозпроизводители региона. В их числе ООО «Объединение Краснодарский чай», винодельни «Абрау Дюрсо» и «Кубань-вино».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях