25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ведущие курортологи выступят в Сочи на III международной научно-практической конференции по бальнеологии

Научный форум «Курорт Сочи-Мацеста: синергия региональных инициатив бальнеологических курортов России» пройдет в Олимпийской столице 18-19 октября 2019 года.

Конференция, организованная с целью определения ключевых траекторий развития бальнеологического курорта Сочи-Мацеста с учетом международного и регионального опыта, состоится в Большом зале заседаний Городского Собрания. Участниками мероприятия станут представители власти, бизнеса, научных организаций и образовательных учреждений высшего образования России, Республики Абхазия и Республики Беларусь.

На полях форума пройдет пленарное заседание, в котором ожидается участие министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланы Балаевой, министра здравоохранения региона Евгения Филиппова, главы администрации Сочи Алексея Копайгородского, председателя Городского Собрания курорта Виктора Филонова, а также представителей министерства по курортам и туризму Республики Абхазия и муниципалитетов Республики Крым.

Также будет организована работа тематических секций: «Бальнеолечение как ведущий драйвер развития туристских дестинаций», «Нормативно-правовая поддержка и организационно-экономические условия функционирования механизма бальнеологии на курортах», «Маркетинг бальнеологического продукта курортной дестинации: концепция позиционирования и продвижения на рынке, использование инструментов digital-маркетинга», «Стратегии социально-экономического генезиса бальнеологических курортов». Кроме того, запланированы экскурсии на Бальнеологический курорт «Мацеста» и здравницы города Сочи.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов, сформированный к проведению мероприятия и являющийся официальным изданием, которому присваиваются индексы УДК, ББK и ISBN.

Организаторами форума выступают администрация МО Сочи, Городское Собрание курорта, Ассоциация курортных и туристических городов, а также Сочинский государственный университет и Бальнеологический курорт «Мацеста».

На сегодняшний день в Краснодарском крае насчитывается 200 организаций, оказывающих санаторно-курортные услуги по лечению и оздоровлению, в том числе пансионаты с лечением, детские санаторно-оздоровительные организации, бальнеологические лечебницы. Порядка 140 из них принимают жителей и гостей региона круглый год. Всесезонные здравницы расположены в 15 городах и районах края – Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также – Апшеронском, Лабинском, Ейском, Туапсинском, Гулькевичском и других районах, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях