19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Индекс промышленного производства Краснодарского края вырос на 3,4%

Промышленные предприятия Краснодарского края за 9 месяцев отгрузили собственной продукции на 217,4 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 7,6%, а индекс производства в отрасли составил 103,4%.

Положительную динамику развития показали производители металлургической и химической продукции, стройматериалов и металлических изделий. Помимо этого, в 3,4 раза увеличилось производство компьютеров, электронных и оптических изделий, выпуск резиновых и пластмассовых изделий вырос на 25%, сообщили в департаменте промышленной политики края.

Среди передовиков производства в сентябре: краснодарский производитель пластинчатых теплообменных аппаратов «ЗЭСКМИ», армавирский машиностроитель «Кубаньжелдормаш», а также цементные заводы Новороссийска.

Как отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов, на рост объемов промышленного производства влияют, в том числе, оказанные предприятиям меры господдержки.

– К примеру, завод «Кубаньжелдормаш» в рамках региональной программы развития промышленности получил субсидии на возмещение части затрат. Общий объем субсидирования за два года превысил 6 млн рублей. Полученная от края господдержка позволила предприятию увеличить объем производства продукции по итогам 2018 года на 54%, – сказал Иван Куликов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях