23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Более 70 представителей АПК Кубани получат награды на краевом празднике урожая

Праздник в честь завершения уборочной кампании основных сельхозкультур пройдет в Краснодаре в ближайшую субботу 26 октября.  На празднике урожая традиционно будут чествовать лидеров АПК Кубани – растениеводов, садоводов, виноградарей, овощеводов, а также представителей отраслевых научных учреждений и СМИ.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, уборка основных сельскохозяйственных культур на Кубани подходит к завершению. Высокие результаты по урожаю – это в первую очередь заслуга работников отрасли. Награды различного достоинства получат более 70 человек.

Праздничные мероприятия пройдут и для жителей и гостей Краснодара на площади перед Дворцом спорта «Олимп». Здесь организуют масштабную концертно-развлекательную программу. Традиционно будут работать казачьи подворья, где гостям представят блюда кубанской кухни, также пройдет выставка продукции местных сельхозпроизводителей.

В 2019 году аграрии Краснодарского края собрали 11 млн. 117 тыс. 970 тонн зерна, что почти на 700 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. При этом объем высококачественной продовольственной пшеницы составил 90%.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях