29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В 2020 году в Пашковском микрорайоне Краснодара откроют новую поликлинику

Задачу переоборудовать нежилые помещения под лечебное учреждение поставила заместитель главы региона Анна Минькова в ходе личного приема граждан.

Жители края обратились к вице-губернатору с вопросами, касающимися социальной сферы. Во встрече также приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители муниципальной власти по видеоселекторной связи.

Наталия Литвинова из Краснодара подняла тему использования нежилых помещений по ул. Лавочкина, д. 23 под поликлинику. Как пояснила заместитель министра здравоохранения региона Ирина Вязовская, муниципалитет передал помещение ведомству, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на проведение здесь капитального ремонта.

– Жителям этого микрорайона просто необходима новая поликлиника. Здесь нужно завершить все работы, установить медицинское оборудование и открыть лечебное заведение, – поставила задачу Анна Минькова.

Еще один вопрос, касающийся сферы здравоохранения, задала жительница станицы Юго-Северная Тихорецкого района. По словам заявительницы, существующая в поселении амбулатория была построена еще в 1987 году, и здание уже устарело. Текущий ремонт здесь производился, но капитального не было. Местная жительница уточнила, можно ли построить новую амбулаторию.

По словам Ирины Вязовской, в 2022 году в станице запланировано строительство офиса врача общей практики. На эти цели будет выделено порядка 15 млн рублей. В свою очередь замглавы муниципалитета Ольга Грибанова уточнила, что земельный участок уже сформирован, район просит зайти в программу раньше обозначенного срока.

– Давайте постараемся сделать все возможное, чтобы уже в 2021 году здесь появился новый офис врача общей практики, – обратилась Анна Минькова к присутствующим.

Также в ходе личного приема были рассмотрены вопросы благоустройства площадок в детском саду в Новороссийске и замены окон в школе хутора Красного Крымского района. Их решение вице-губернатор поручила держать руководству муниципалитетов и курирующим министрам на личном контроле. Она также напомнила, что в этом году по решению губернатора было выделено 500 млн рублей на актуальные заявки по ремонту школ и детских садов.

– В этом вопросе территориям необходимо быть более активными. Сегодня детские сады и школы находятся в зоне ответственности муниципалитетов, и непосредственно они отвечают за состояние материально-технической базы учебного заведения, – резюмировала заместитель руководителя региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях