24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Новая производственная линия по выпуску премиксов запущена в Брюховецком районе

На комбикормовом заводе в Брюховецком районе запустили новую производственную линию.

Ежегодно предприятие производит свыше 70 тысяч тонн комбикормов и 2 тысячи тонн премиксов по 30 рецептурам для всех видов сельхозживотных, птицы и рыбы. Все корма составлены на основе научных разработок и содержат питательные вещества и витамины, необходимые для достижения высокого уровня продуктивности животных и снижения их заболеваемости.

Сумма инвестиций в расширение производства составила 20 миллионов рублей. Открытие нового цеха позволит изготавливать и фасовать премиксы. Здесь будут принимать и дозировать витаминно-минеральные кормовые добавки, смешивать и упаковывать до готовой продукции. Все технологические процессы на линии защищены и контролируются системой штрих-кодирования.

Стоит отметить, что предприятие работает на кубанском сырье, а  высокое качество его продукции подтвердила маркировка «Сделано на Кубани».

В Краснодарском крае корма производят 119 предприятий всех форм собственности. За 9 месяцев 2019 года в крае было произведено 732 тыс. тонн комбикормов, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях