25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Четыре года займет реконструкция краснодарского цирка

За 4 года на реконструкцию краснодарского цирка будет направлено более 1,8 млрд. рублей. Средства заложены в рамках госпрограммы «Развитие культуры». Ремонт цирка станет первым за 45 лет. Начать реконструкцию стало возможным после переведения здания из федеральной собственности в краевую.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на министерство культуры, в рамках работ будет усилен грунт основания здания, обновлена кровля, отремонтированы стены и полы помещений, проведены гидроизоляционные работы.

В результате к 2024 году  краснодарский цирк технологически будет соответствовать всем современным нормам и требованиям. В частности, с помощью высокотехнологичного оборудования получится расширить функциональное назначение зрительного зала. Появится возможность трансформации помещений для животных в зависимости от прокатной программы. А у здания цирка организуют летнее фойе и гостевую парковку. Будут обеспечены все меры антитеррористической и пожарной безопасности.

В настоящий момент Краснодарским государственным цирком подготовлено техническое задание на реконструкцию здания, которое в ближайшее время будет направлено в департамент строительства края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях